Ну что ж, приступим наконец то к парсингу. Есть у нас группа слов, которые Вы собрали, теперь нам нужно добавить их в кей коллектор.
Кстати, хочу оговориться, что в самом начале я показывал на примере гироскутеров и обещал продолжать примеры на них, но я переключусь на другую тематику, есть причины, клиент не заплатил, сейчас я настраиваю на тематику: Детские кроватки под заказ, стоимость от 7 000 рублей и выше.
Открываем наш Кей коллектор и тут нам нужно указать регион по которому мы будем парсить, я же буду парсить по РФ, смотрим скрин:
Сначала жмем снизу по вкладке вордстата, далее выбираем регион и жмем сохранить. Так мы выбрали город, по которому будем парсить.
Теперь нам нужно добавить наши собранные слова, копируем с экселя:
Далее в кей коллекторе жмем: Пакетный сбор из левой колонки
Так же хочу обратить внимание на второй пункт, выбираем: Не добавлять фразу, если она уже есть в любой другой группе, это для того, чтобы не собирать дубликаты.
Добавили слова, жмем НАЧАТЬ СБОР. И начнется подбор слов.
Теперь хочу обратить на дополнительные окна снизу программы. Нас интересуют только 2 вкладки: Журнал событий и Статистика.
В журнале событий мы наблюдаем работу программу, при каждом запуске парсера, смотрим в него, потому как аккаунты могут быть забанены яндексом, и мы сразу это увидим это. Будет выделено красным цветом, если все в порядке, то увидим такое:
А статистика нам нужна, чтобы следить за прогрессом работы программы.
На этом все, возникли вопросы, пишите в комментариях.